Вчера Team Reptile поделилась новостью о том, что Megabyte Punch таинственным образом была удалена из европейского и австралийского eShop. Примечательно, что разработчики не сразу поняли в чём проблема.
К счастью, менее чем через день команда Reptile сообщила, что игра получила новый рейтинг и теперь разработчикам необходимо выпустить обновление игры, указав возрастную категорию.
Мы уважаем политику Nintendo, но тот факт, что у нас, как у самопубликовавшегося разработчика, нет возможности обжаловать решение третьей стороны, вызывает серьезную обеспокоенность. Мы, конечно, не согласны с решением о том, что Megabyte Punch – жестокая игра, которой нужен рейтинг 12+.
Однако, мы отправили обновление на модерацию и делаем все возможное, чтобы игра снова стала доступна для приобретения.
Комментарии